Übersicht Trainingszeiten

Trainingsort ist generell der Kunstrasenplatz der STV-Platzanlage Jahnstraße 25. In den Wintermonaten findet das Training der Junioren-Mannschaften nach Absprache in der Halle statt (Auskunft erteilen die Ansprechpartner).

Als Ansprechpartner für sämtliche Jugendmannschaften fungiert unser Jugendleiter Michael Müller.
Telefon: 0173/5403324
Email: fussballjugend@siegburgertv.de

Jugend
Jahrgang
Trainer Trainingstage Trainingszeiten Email Telefon
1. Mannschaft
(Kreisliga B)
Mario Turk
Jens Heuchert
Dienstag
Donnerstag
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
mario_turk@web.de
heuchert89@gmx.de
0163/1916409
0151/20498484
2. Mannschaft
(Kreisliga C)
Philip Günther
Stefan Weigelt
Dienstag
Donnerstag
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
guenther942@web.de
s.weigelt@web.de
0157/76360968
0163/3063060
Alte Herren Frank Klein Mittwoch 19:45 – 21:15 frank.klein72@googlemail.com 0172/5437637
A-Jugend
U19/U18
2004/2005
Sascha Krüger
Thomas Schmidt
Montag
Mittwoch
Freitag
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
19:00 – 21:00
tasalima@web.de 0151/51014251
B-Jugend I
U17/U16
2006/2007
Sascha Krüger
Thomas Schmidt
Montag
Mittwoch
Freitag
19:30 – 21:00
19:30 – 21:00
19:00 – 21:00
tasalima@web.de 0151/51014251
B-Jugend II
U17/U16
2006/2007
Alexander Höflich
Ben Kauer
Christoph Dahmann
Max Langshausen
Dienstag
Freitag
17:30 – 19:00
18:30 – 20:00
A.H.W.Hoeflich@t-online.de 0176/60811292
C-Jugend
U15/U14
2008/2009
Leon Schneider Montag (2 wö.)
Mittwoch
Freitags
18:30 – 19:30
18:30 – 19:30
18:30 – 20:00
LeonSchneider1102@gmail.com 0152/24105628
D-Jugend I
U13
2010

Marc Beghelli
Malte Luks

Mittwoch
Freitag

17:00 – 18:30

mcbeghelli@gmx.de
malteluks@web.de

0151/68463306

D-Jugend II
U12
2011

Daniel Ebbers
Bernd Mikosch
Martin Roth

Montag
Donnerstag

17:30 – 19:00

ebbers75@gmx.net

0177/6847385

E-Jugend I
U11/U10
2012/2013

Marco Schwingeler
Michael Müller

Mittwoch
Freitag

17:00 – 18:30
17:30 – 19:00

marco.schwingeler@web.de
fussballjugend@siegburgertv.de

0162/3268902
0173/5403324

E-Jugend II
U11/U10
2012/2013

Marco Schwingeler
Michael Müller

Mittwoch
Freitag

17:00 – 18:30
17:30 – 19:00

marco.schwingeler@web.de
fussballjugend@siegburgertv.de
0162/3268902
0173/5403324

F-Jugend I
U9
2014

Majeddin Hajjar
Jochen Schiffer

Montag
Donnerstag

17:30 – 19:00


Schiffer.jo@web.de

0157/88280073
0176/40207812

F-Jugend II
U8
2015

Joshua Dillmann

Montag
Freitag

17:30 – 19:00

Joshua.d@web.de

0178/2963099

Mini-Kicker,
Bambini
2016, 2017

Diana Recht Donnerstag 16:30 – 17:15
17:15 – 18:30
DianaRecht@web.de 0177/6228009
Torwart-Training
Alle Jahrgänge
Majdeddin Hadjjar Montag
Donnerstag
16:30 – 17:30
(bis E-Jugend)
16:30 – 17:30
(ab D-Jugend)
majdeddin70@gmail.com 0157/88280073